Стоматология Поволжье является
инновационным центром СтАР
Работаем: Пн - Пт - 9:00-21:00 Сб, Вс - 10:00-18:00
E-mail: info@pvldent.ru
Социальные сети:

Рентген

Рентген зубов прямо в кресле стоматолога

Каждое стоматологическое кресло оборудовано дентальным рентгеновским аппаратом – пациенту во время лечения зубов не нужно идти в отдельный рентгеновский кабинет, врач сделает все необходимые для лечения и диагностики снимки, не поднимая пациента из кресла. Это сокращает время лечения и экономит личное время пациента.

Planmeca Pro Sensor
Непревзойденное удобство использования Инновационный интраоральный датчик Planmeca ProSensor® HD – это уникальное сочетание качества изображения, эргономичности и дизайна, ориентированного на пациента. Производитель: Planmeca Oy (Финляндия)

X-MIND DC высокочастотный мобильный
Рентгеновская стоматологическая настенная высокочастотная установка с сенсорным управлением, зубная карта на пульте управления. Трубка: TOSHIBA DG 073B 60-70 кВ; анодный ток 4-8 мА; фокус 0,7 мм; время экспозиции от 0,05 сек. Производитель: Satelec S.A.S. (Франция)

EVOLUTION X 3000-2C/1 настенный

Рентгеновская стоматологическая настенная установка с сенсорным управлением установками экспозиции.
Трубка TOSHIBA D082B: 70 кВ; анодный ток 8 мА; фокус 0,8 мм
Время экспозиции от 0,05 сек.
Производитель: New Life Radiology S.r.l. (Италия)

Рентгеновский аппарат соединен с системой радиовизиографии (цифровым датчиком Schick),

 для получения цифровых изображений на экране монитора компьютера. Датчик, после введения в полость рта пациента, принимает рентгеновское излучение, составляет рентгенографическое изображение и выводит его в цифровом формате. Датчик позволяет получить изображение практически мгновенно, обычно в течение нескольких секунд. К достоинствам этой системы относится отсутствие пленки и, за счет преимуществ цифровых технологий, сокращение времени экспозиции. Рентгеновское излучение действует сотые доли секунды, поэтому вредное воздействие облучения уменьшается на 90% по сравнению со старыми технологиями изготовления снимков на пленке.

Наличие в стоматологической клинике радиовизиографа – производственная необходимость, как для стоматолога, так и для его пациента. Быстрая диагностика с помощью радиовизиографа не только облегчает работу врача, но и позволяет сократить длительность нахождения пациента в стоматологическом кресле. Врач может с помощью визиографа наглядно продемонстрировать пациенту картину лечения: «Вот так было до, а так стало после лечения». Программа дает возможность изменять контрастность и яркость снимков, увеличивать изображение, повернуть его или получить зеркальное отражение.

Цифровые снимки удобно хранить и архивировать, распечатывать и передавать по электронной почте. Архив снимков пополняется с 2001 года. В любой момент после окончания лечения, даже спустя 10 лет, в стоматологии «ПОВОЛЖЬЕ!» можно посмотреть все ранее сделанные снимки.

ВВЕРХ