Стоматология Поволжье является
инновационным центром СтАР
Работаем: Пн - Пт - 9:00-21:00 Сб, Вс - 10:00-18:00
E-mail: info@pvldent.ru
Социальные сети:

Профессиональная гигиена полости рта

Возвращение исходного цвета зубов методами профессиональной гигиены

Почему зубы темнеют?

По многим причинам. Самые распространённые — это употребление красящих продуктов, таких как:

Кола
Красное вино
Соевый соус
Кофе или чай
Табак
Горчица или
кетчуп
Красные соусы
Свёкла
Ягоды

Курение также изменяет цвет зубов. Практически у каждого из нас на зубах появляется зубной налёт, который очень тяжело очистить. Обследование показало, что большинство людей чистят зубы неправильно, не уделяя гигиене достаточно времени, недостаточно тщательно вычищая межзубные промежутки. В основном зубной налёт скапливается в труднодоступных для чистки зонах зубов, в зонах задержки пищевых остатков. Не удаляемый налёт в процессе накопления уплотняется и твердеет, окрашивается пищевыми красителями.

Если у Вас здоровые или вылеченные зубы, 1-2 раза в год рекомендуем прийти в клинику и воспользоваться профессиональной системой удаления мягкого зубного налёта и зубного камня с помощью ультразвука для возвращения исходного цвета зубов.

Это больше, чем обычное механическое очищение, ультразвук даёт возможность избежать негативного абразивного воздействия на эмаль зуба, возникающего при использовании зубной щётки и зубной пасты с отбеливающим эффектом. 32000 высокочастотных ультразвуковых колебаний в минуту обеспечивают эффективное удаление зубного налёта и нежный массаж дёсен.

Профилактика кариеса и заболеваний дёсен методами профессиональной гигиены

Как развивается кариес?

Во рту у каждого человека живут бактерии, как «вредные», так и «полезные». При недостаточном уходе за зубами «вредные» бактерии очень быстро размножаются, вытесняя «полезные», и образуют зубной налёт на поверхности зубов. Если зубной налёт не удалять, то бактерии активно размножаются, выделяя при этом большое количество кислот и токсинов. Кислоты действуют на эмаль, постепенно растворяя её. Так начинается кариес — процесс разрушения твёрдых тканей зуба, приводящий к появлению полости.

Из-за чего кровоточат дёсны?

Зубной налёт может задерживаться на шейках зубов и под десной. Развивается гингивит — воспаление, при котором дёсны болят и кровоточат. Если гингивит не лечить, воспаление может охватить корень зуба. Появляются пародонтальные карманы, из которых выделяется кровь или гной. Регулярная и правильная чистка зубов может не допустить появления зубных отложений на коронке зуба, однако под дёснами налёт никакой щёткой не вычистить. Чем хуже гигиеническое состояние полости рта, тем лучше условия для роста налёта, а следовательно, развития кариеса и заболеваний дёсен. Если регулярно не удалять зубные отложения, предотвратить образование кариеса зубов и заболеваний пародонта практически невозможно.

Способность ультразвуковых инструментов очищать поверхности зубов гораздо значительнее, чем чисто механическое воздействие ручными инструментами. Форма и кончик инструмента сконструированы таким образом, чтобы обеспечить врачу доступ к любой точке ротовой полости. А при добавлении к ультразвуку соответствующих лекарственных растворов для лечения заболеваний дёсен, обеспечивается великолепный антибактериальный эффект.

Для проведения процедуры профессиональной гигиены используются ультразвуковые скайлеры с системой воздушного полирования «СAVITRON PLUS» (США) и «PIEZON MASTER» (Швейцария) — новое поколение ультразвуковых устройств премиум класса (без ущерба для окружающих тканей). Эта технология может использоваться у большинства пациентов, даже при наличии гиперчувствительности зубов (например, при обнажении дентина). Рекомендуется также людям с коронками, имплантами, брекетами и т.д.

Дополнительные условия для сохранения вашей сверкающей улыбки.

  • Избегайте привычек, связанных с окрашиванием зубов.
  • Регулярно проводите профессиональную гигиену полости рта, чтобы поддерживать здоровье зубов и дёсен, свести к минимуму окрашивание зубов и избежать необходимости в добавочном отбеливании.
  • И наконец, продолжайте следить за гигиеной полости рта, включая регулярную чистку зубов щёткой, пользование зубной нитью и очистку языка.

Наши специалисты помогут подобрать индивидуально для Вас необходимые средства для поддержки не только белой, но и здоровой улыбки. Яркая, блестящая улыбка может дать преимущество каждому!

ВВЕРХ